Finale individuelle

10 avril 2022 - Plessis-Trévise

 

• 15 ans :

- Chloé : 14ème / 2O

> Un beau premier salto arrière tendu au sol et une magnifique lune à 0,15 de faute pour cloturer cette saison individuelle ! Bravo 

 

• 18 ans :

- Lola : 23ème /23 (3 agrès)

> Pas de passage en saut pour préserver ses jambes mais une poutre sans chute pour terminer la saison, bravo!

 

• Une pensée pour nos absentes du jour : 

- Eléa , Fédéral A 10 ans : forfait pour cause de blessure. Bon rétablissement !

 

- Lilou, Fédéral A 15 ans : forfait pour maladie.


Départementale - Equipes Fed B

2/3 avril 2022 - Rueil-Malmaison

• Poussines 7/9 ans (Eq 1) : 3 èmes /15 équipes

avec Elise (1ère), Giulia, (7ème), Noémie (15ème), Zoé (24ème) et Sanaé (46ème/67)

> qualifiées pour la finale interdépartementale

 

• Poussines 7/9 ans (Eq 2) : 12 èmes /15 équipes

avec Mina (20ème), Naelle (30ème), Thais (55ème), et Alicia (62ème/67)

> qualifiées pour la finale départementale

 

• Fédérales B - 10/15 ans : 6 èmes  /14 équipes

avec Anaé, Mila, Ciara, Clémence et Shiloh

> qualifiées pour la finale interdépartementale


Interdépartementale - Equipes Fed A

20 mars 2022 - La celle saint cloud/Puteaux

• TR 2 - 9/11 ans : 11 èmes /20 équipes

avec Lucie, Julie DP, Emma, Cléa et Camille

> qualifiées pour la finale interdépartementale

 

• Fédérales A - 12/15 ans : 6 èmes/9 équipes

avec Chloé, Cléa P, Lilou, Julie F et Julie Q

3 points de gagnés et de nouvelles difficultés présentées !

> Qualifiées pour la compétition régionale


Départementale Individuelles

13 mars 2022 - Clamart

• 10 ans :

- Eléa : 7ème / 8

> qualifiée pour la compétition interdépartementale

 

• 15 ans :

- Chloé : 7ème / 10

- Lilou : 8ème / 10

> qualifiées pour la compétition interdépartementale

 

• 10 ans :

- Lola : 10ème / 11

> qualifiée pour la compétition interdépartementale


Départementale 2 - Equipes Fed A

12/13 février 2022 - Le Plessis Robinson

• TR 2 - 9/11 ans : 1ères / 11 équipes 

avec Lucie (2ème), Julie DP (4ème), Emma (8ème), Cléa (21è) et Camille (35è / 44)

> qualifiées pour la compétition interdépartementale

 

• TR 2 - 10 ans et plus : 3èmes / 5 équipes

avec Apoline R, Maguelone L, Jade S, Ilana m et Méline G

l'info en plus : +3 points de gagnés !

 

• TR 1 - 10 ans et plus : 6èmes / 14 équipes

avec Lola, Eléa, Aurore, Tali et Lysa

l'info en plus : +11 points de gagnés ! 


Départementale 1 - Equipes Fed A

22/23 janvier 2022 - Bagneux

• TR 2 - 9/11 ans : 12ème /15 équipes

avec Cléa MG (4ème) et Emma Z (23ème/59)

• TR 2 - 10 ans et plus : 4èmes /6 équipes 

avec Apolline R, Maguelone L, Jade S et Méline G

TR 1 - 10 ans et plus : 14èmes /18 équipes

avec Lola P, Charline T, Katell D et Tali D 

• Fédéral A - 12/15 ans : 4èmes /4 

avec Cléa P (9è), Lilou (10è), Chloé (11è), Julie F et Julie Q

 

Une pensée à Elea DG, Julie DP, Camille R, et Lucie D, Ilana M qui étaient absentes sur cette compétition pour cause de covid