30/31 mars 2019 - Rueil Malmaison - Départementale 1

* Poussines 7-9 ans : Eléa, Rose, Apolline, Alix et Lola : 8eme/29 ! Qualifiées pour la compétition interdépartementale 

* Fed B 9-11 ans : Méline, Katell, Jade, Laura Maia : 17ème/26 ; elles sont sont qualifiées pour la finale départementale 

* Fed B 10-13 ans : Ilana, Emma, Lola : 28eme : elles sont qualifiées pour la finale départementale 

* Fed B 10-15 ansLouise, Alix n, Alix DF, Emilie : 9eme/21 ! Elles sont qualifiées pour la finale interdépartementale. 

Bravo à toutes !!


17 mars 2019 - Plessis Robinson - Départementale 2

L’équipe Trophée Régionale 10ans et plus sur la plus haute marche du podium🏆🥇 Elles se qualifient pour la competition interdépartementale. Amélie 1ère et Estelle 6eme au classement individuelles, Ségolène meilleure note en poutre !

 

De belles promesses pour nos équipes TRA en 9-11 ans et 10-13 ans 

* L’équipe TRA 9-11 (1) avec Charline, Zoe, Loane, Loane et Flore se qualifie pour la compétition interdépartementale en se positionnant 5eme/9 grâce à de nouvelles difficultés dans les mouvements ! 🎖

* L’équipe Poussines TRA 9-11 (2) de Sasha, Alessandra et Lena réalise une très jolie compétition malgré 2 absentes : elles se placent 7eme et iront en finale départementale. 

* L’équipe TRA 10-13 de Chloe, Lilou, Emma et Eleonore se classe 13eme et ira également en finale départementale!

 


2-3 février 2019 - Puteaux - Départementale 1

* Trophée Régional 9-11 ans 

- L'équipe 2 Poussines (Sasha, Célia, Alessandra, Lena et Charlie) remplit les objectifs fixés en présentant que des nouvelles difficultés ; Elles terminent 8eme/12 ! 

- L'équipe 1 (Charline, Loane, Zoé, Emma Et Flore) présentent également beaucoup de nouveautés Et se classe 9eme 

 

* Trophée Régional 10-13 ans

- L'équipe 1 Trophée Régionale A 10-13ans championne départementale😬🏆🥇 Elles sont directement qualifiées pour la compétition interdépartementale.

- L'équipe 2 se classe 16eme avec Une absente dans l'équipe ! 

 

* Trophée Régionale A 10ans Et plus

- Elles se classent 5eme/20 équipes ! 

 

* Trophée Fédérale A 10-13ans

- Seule équipe engagée dans la catégorie à finalité Nationale, elles terminent a une encourageante 5ème place. Beaucoup de nouveautés dans les mouvements , Elles sont qualifiées pour la compétition interdépartementale !


16-17 décembre 2018 - Bagneux - Département Indiv

Première compétition de l'année , en individuelles à Bagneux. 

Catégorie Fédérale A - 12ans
- Cléa 9eme/19 
- Carla 11eme/19 
- Luna 12ème/19 
- Julie 15ème/19
- Chloe 17ème/19 

Catégorie Fédérale A - 13ans 
- Jackmine 4ème/24
- Laurene 10eme/24
- Zoé 23/24

Catégorie Fédérale À - 17 ans 
- Amelie 3eme ! 🥉

Catégorie Fédérale À - 18ans Et plus
- Estelle 7eme 

Bravo à Cléa, Luna, Carla, Laurene Et jackmine qualifiées pour la finale interdépartementale ! 💪🏼👍🏻
Une pensée à Lorda qui s'est blessée hier.